Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Les Dirigeants constituent Le Bureau

 

 

 

L'Assemblée Générale Ordinaire du 10 Décembre 2021 a procédé à l'élection des Membres du Bureau :

 

Composition du nouveau Bureau :

  • Christine BOULANGER, Présidente,
  • Patricia ALTARAC, Secrétaire,
  • Sylvie OGUEY, Trésorière,
  • Françoise GUINET, Trésorière adjointe
  • Régine LE GOSLES-MAUGER, Déléguée à la Communication
  • Dominique LANCHET, Délégué à la Musculation

 

Vote de l’assemblée générale - 

Ces candidatures ont été élues à l’unanimité.

Le Conseil d'Administration s'est réuni le 29 novembre 2021, Salle Gilet à Vaux sur Mer

L'objet principal de cette réunion a été  la préparation de notre Assemblée Générale  qui se tiendra  le  10 décembre 2021.

A la salle EQUINOXE  à VAUX SUR MER

Le Conseil d'Administration s'est réuni le 13 octobre 2021, Salle Gilet à Vaux sur Mer

Nos adhérents sont revenus en nombre et les nouvelles modalités d'inscriptions en ligne ont été une réussite.

L'objet principal de cette réunion a été de faire le bilan de cette rentrée 2021 

Un Conseil d'Administration Extraordinaire s'est réuni le 26 août 2021, Salle Equinoxe à Vaux sur Mer

L'objet de cette réunion a été l'approbation des décisions prises par le Bureau suite à l'obligation du Pass vaccinal afin d'effectuer notre rentrée dans les meilleures conditions possibles

LES MEMBRES PRESENTS A CETTE REUNION LES ONT APPROUVEES A L'UNANIMITE

 

19 MEMBRES DU CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

 

Patricia ALTARAC - section Peinture

Muriel BORDAS - section Gymnastique d'entretien + Body-Sculpt

Christine BOULANGER - sections Gym d'Entretien et  Yoga

Jocelyne CHABIRON - section Body-Sculpt et Gym Entretien (mardi)

Marie CHAUMONT -  sections Gymnastique d'entretien et Yoga du mardi

Sylvie COJAN - section Yoga du lundi

Mathilde DAGNAUD - section Peinture

Jacky-André DELAGE - section Musculation

Philippe DUMOULIN - section Musculation

Karine EPENOY - section Latino-Move

 

 

Laurent GERMAIN -  section Musculation

Martine JACQUOT - section Gymnastique d'entretien

Marie-Françoise LE MAGOAROU - section Stretching

Daniel LIGOT - section Musculation

Christine LOISEL - section Pilates

Dominique LANCHET - section Musculation

Régine LE GOSLES-MAUGER - section Yoga du jeudi

Sylvie OGUEY - section Gym d'Entretien (mardi)

Jean THIEDEY - section Peinture

 

Statuts mis à jour à l'Assemblée Générale Ordinaire du 10 décembre 2021

LES STATUTS DEFINISSENT NOTRE FONTIONNEMENT